Оформила заказ и сразу оплатила, но товара нет - как правомерно действует интернет-магазин?
Был оформлен заказ в интернет магазине, сразу оплачен. После чего звонят из этого магазина и говорят что товара нет, отменяют заказ и возвращают деньги. В Оферте магазина указано, что после заказа, мне его должны подтвердить наличие. Но почему они тогда требуют оплаты заказа, если еще не проверили его наличия и не подтвердили? Насколько это правомерно?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Очень хорошо, что магазин отменил заказ и ВЕРНУЛ вам деньги.
Чаще всего бывает наоборот.
К сожалению, вы не сообщили как выставил требование магазин-интернет за несформированный товар. Надежнее: после заказа дождаться подтверждение от менеджера и после оплачивать.