Угроза обвинения в мошенничестве - как защитить себя и нанимать адвоката?
Могут ли посадить за мошенничество, если два года назад помог оформить знакомому своего отца микрозайм в 20 к по его же просьбе? Фотографировал его, заполнял все данные при нем же, деньги переводились на его карту, после этого он перевел мне на карту 1000 р за помощь и исчез. Прошло два года, за которые он так и не смог заплатить деньги, ему арестовали всё, с зп берут деньги, и заявляет, что напишет заявление на меня о мошенничестве, потому что не помнит, что он брал микрозайм и соответственно я мошенник! Могут ли привлечь, нанимать ли мне адвоката?
Из того, что Вы обрисовали, Вы - не мошенник, Павел.
В данной ситуации можно обойтись без адвоката, а равно как нужно сразу дать правильные показания, соответственно на вызов в органы идти подготовленным.
Спасибо за ответы! А его могут посадить за ложный донос? Спасибо.