Как защитить себя от обвинения в мошенничестве при взятии кредита на чужое имя?
Могут ли меня обвинить в мошенничестве?
Взят кредит, об этом была просьба к знакомому. Он оформил его на своё имя. Я платила, исправно платила. После из-за жизненных обстоятельствах я пропустила два платежа, но потом начала платить снова. Иногда плачу чуть меньшей суммой чем назначил банк. Я не отказываюсь от своих обязательств и готова подтвердить займ в суде, и отдавать его. Но этот звонковый (истец) звонит и угрожает мне заявлением в полицию. Хотя я ведь его не обманывала, я пытаюсь ему возместить все убытки, но он меня заблокировал и игнорирует..
А в разговоре сказал, что просто хочет так отомстить, написав на меня заявление. Что в этом случаи делать? Будет ли доказательством для полиции переписка с ответчиком где я прошу ему сказать сумму убытков, пытаюсь решить все мирным способом, а знакомый меня игнорирует? И платежные поручение где видно что каждый месяц оплачивается займ?
Нет оснований для возбуждения уголовного дела. Не переживайте.
Здравствуйте
Ни чего вам не грозит. Вы признаете задолженность, оплачиваете ее.
Деньги знакомый ваш взял самостоятельно, без вашего обмана.
Обращение в полицию ни чем не поможет.