Срок давности прошел можно ли написать возражение относительно искового заявления?
Да,нужно писать возражение и ссылаться, не только на срок давности по ст.196 ГК РФ,но и на предоставление неверного расчета (ст.319 ГК Ф),на злоупотребление правом со стороны Истца (ст.10 ГК РФ) и просить одновременно о снижении в силу ст.333 ГК РФ.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Добрый день!
Срок исковой давности составляет три года и считается по каждому платежу отдельно (ст.ст.
Срок давности истек, однако, чтобы сказать точно, нужно посмотреть документы.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Да, срок исковой давности взыскателем пропущен. Конечно, подавайте возражение на иск, иначе суд удовлетворит заявленные в иске требования. Последствия пропуска СИД применяются ТОЛЬКО по требованию ответчика, а не автоматически.
Если на момент подачи заявления о внесении судебного приказа был подан за пропуском Сид, то можете применить в качестве отзыва/возражения.
Здравствуйте. Пишите возражение, ведь суд еще не вынес решение по существу иска.
Вам необходимо представить в суд письменные возражения на иск, заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности для обращения в суд.
В чём проблема нанимайте юриста и вам помогут всё составить в лучшем виде. Понесённые вами расходы на оплату услуг юриста будут взысканы с истца. Как-то, так. Выбор только за вами.
Здравствуйте, написали много, а главного нет. Где график погашения кредита? Это важная информация для расчёта срока исковой давности.
Где расчёт размера пени? Вы сами правильность расчёта истца проверяли?
Обращайтесь с полным пакетом документов к юристам. Тогда и возражения на иск будут качественными.