Могут ли приставы арестовать оборудование при самозанятости и социальном контракте?
Оформляю социальный контракт на 350 т. р. становлюсь самозанятым. Понимаю что по фз Приставы не вправе взыскивать деньги, полученные вами по социальному контракту. Пункт 20 части 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве".
Но вопрос - могут ли приставы арестовать оборудование, которое я куплю по социальному контракту? Финансирование вроде как целевое... но после покупки оборудования и отчета о покупке (чеки и т.д.) - оно ведь становится моей собственностью?
Нигде примеры найти не могу как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Смотрите ст 446 ГПК РФ.
Ответ неполный.