Буду ли я должен алименты за прошлые годы, если мать моего сына решит подать на них?
Скажите пожалуйста, у меня сыну 3 года в свидетельстве о рождении я не вписан, как отец и са мной он не живет, живет с матерью с которой в браке не состоял. На алименты она не подавала, покупал сыну питание памперсы одежду игрушки. Не получится ли так, что если она подаст на алименты я буду повторно платить за прошлые годы? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вы не вписаны в свидетельство о рождении то обязанность выплаты может быть только после установления отцовства - до этого только в добровольном порядке.
Здравствуйте. Нет, не получится.
Добрый день! Для начала нужно признать ваше отцовство, после реализовывать алименты.