Не могу явится в суд из за болезни. Надо подать заявление о том что не могу.
Здравствуйте, Никита!
Если это гражданское дело, то Вы вправе на основании статей 35, 167, 169
ГПК РФ обратиться своевременно в суд с письменным заявлением о рассмотрении этого дела без вашего участия или об отложении рассмотрения этого дела, если для Вас это очень важно.
Всего Вам доброго.
Добрый день!
Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.
Добрый день! Два варианта, либо подавать ходатайство о рассмотрении без вас, либо подавать ходатайство о переносе судебного заседания в виду болезни, к этому ходатайству нужно приложить документы медицинские!