Какие документы нужны для дела о падении на гололеде, если истец не работал и не был в ДТП?
На этапе обращения в суд достаточно будет выписки из мед карты пациента (ст.ст.
Для чего Вам нужны документы? От этого зависит, нужны ли некоторые документы, или без них можно обойтись.
.Мне нужна просто компенсация убытков от падения и моральный вред... - Прекрасное желание. А кто будет добиваться его исполнения? Вы сами, или оплаченный Вами юрист? От этого зависит, будет ли судом вынесено положительное, в Вашу пользу решение, или в иске Вам откажут. Если Вы думаете, что достаточно написать исковое заявление, подать его в суд, и дело выиграно - то Вы глубоко заблуждаетесь. В суде выигрывает тот, кто более тщательно подготовится к процессу, представит судье убедительные доказательства, и юридически грамотно, со ссылками на законы обоснует Ваши требования. Если это всё Вы можете делать сами - то бояться нечего, вопросы задавать на сайте ни к чему, Вы полностью готовы к судебным тяжбам. Удачи.
«По делу о падении на гололеде» истцу достаточно получить из больницы выписку из медкарты и справку, где должно быть указано время и место, где получена травма, а также диагноз.