Выход замуж за заключенного - влияние на карьеру и работу в крупной компании
В Трудовом кодексе РФ такого основания для вашего увольнения - муж заключённый - нет.
В данной ситуации дело достаточно сложное. Официально предприятие не может отказать вам, вправе заключать брак, но может быть присутствовать предостережение о том, что ваш решение может привести к негативным последствиям. Также можно ожидать, что начальники и другие высшие руководители могут быть недовольны вашим решением. В любом случае, вам следует делать всё очень аккуратно и постараться избегать любых проблем с вашим работодателем. Служба безопасности на чеку. С уважением.