Отмена заочного решения в заявлении о переуступке права по микрозайму коллекторской компании - влияние нарушений в кредитном договоре
Здравствуйте. Да, об этом можно указать со ссылкой на информационное письмо банка России от 21.08.2020
Когда вынесено заочное решение? Когда вы его получили? По какой причине вы не явились в суд? Вы проживаете по адресу регистрации?
Ваш долг вправе были передать по договору цессии.
Для начала суд должен решить вопрос возможности отмены решения.
Основанием для отмены это являться не будет.
Оспаривать названное Вами положение возможно только путем подачи иска.
Для начала суд должен решить вопрос возможности отмены решения. Если это произойдёт, то суд начнёт рассмотрение дела с самого начала.
С 2014 г. по закону кредитор вправе продавать долг иным лицам без согласия заемщика.