Принудительная учеба на платной основе в УУНИТ - как избежать оплаты за полугодие без посещения занятий?
В сентябре 2022 года меня принудили к учёбе в БашГУ, ныне УУНИТ, на платной основе (с оговоркой, что если я буду работать-проходить практику в БашНИПИнефть, то эта компания оплатит за меня учёбу - не целевое обучение, это какая-то обычная практика кафедры). В декабре я не выдержала давления и сбежала в Москву. Разумеется, в НИПИ я не работала и оплатить учёбу они отказываются. Я прошу, чтобы меня отчислили, но мне в этом отказывают, говорят, что не могут отчислить, пока я не оплачу проученные полгода. Я действительно ходила на все занятия, но прекратила в декабре, соответственно, ни один зачёт или экзамен не сдавала. Родители отказываются платить, так как "я сама виновата, что не учусь в БашГУ", у меня 36500 р пока что нет, но я могу заработать их в течение 2-3 месяцев. Проблема в том, что мне сказали, что оплатить обучение я обязана как можно скорее, так как всё ещё числюсь в университете и долг мой растёт. Скажите, есть ли способ вообще не платить за учёбу или хотя бы сделать так, чтобы мне дали время заработать 36500 без увеличения долга?
Лучший ответ
Добрый день! Тут все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?