Можно подать кассационную жалобу подписанную осуждённым не через администрацию ИК?
Через родственников или знакомых, получивших письмо на свидании возможно? Или только за подписью адвоката?
Либо путем направления через администрацию исправительного учреждения, либо через адвоката.
Жалобу через родственников вернут с большой вероятностью с формулировкой - направлена из подозрительного места. Так как вся корреспонденция осуждённым направляется исключительно через администрацию ИК.
Да, можно, например, через адвоката. Мои подзащитные так делали не раз.