Как выделить долю ребенка в доме бывшего мужа без его согласия через суд?
Нет, заставить его выделить ей долю в праве собственности на дом невозможно.
Согласно п.4 ст. 60 СК РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
А больше вы ничего не придумали? С чего это вы и можете что-то выделить в чужом доме? НЕТ ОДНОЗНАЧНО!
Здравствуйте. Если тот дом не является Вашей совместной собственностью, то никак не сможете.
Нет. Дети вообще не имеют никаких прав на имущество родителей при жизни. Только после смерти родителей у детей появляется право наследования имущества родителей. Поэтому решайте свои жилищные проблемы как хотите, но только не за счёт имущества бывшего мужа.