Как защитить права ребенка на долю в доме, несмотря на сопротивление бывшего супруга
С бывшем мужем у на по 1/2 доли дома, сейчас собираюсь перейти туда жить нашим несовершеннолетним ребенком, не пускает. Как быть. Могу ли я через суд выделить долю для ребенка, что бы у нас было по 1/3 доли.
Лучший ответ
Выделить долю ребенку можете только со своей части, либо по согласованию с супругом.
Если У Вас отдельный частный дом, то можете осуществить раздел дома в натуре. Либо, также в судебном порядке, обязать не чинить препятствие в пользовании Вашей собственностью.
Вы можете из своей 1/2 доли подарить ребенку какую нибудь долю.
Спасибо за ответ!