Девушка обвинила партнера в изнасиловании, не подтвердившемся медицинской экспертизой - парнишке грозит 10 лет тюрьмы
Обжаловать приговор суда, более тут иного совета дать нельзя.
Ваши утверждения противоречат приговору суда.
Вам лично ничего не делать, а суд не просто так ему дал срок.
На вопрос, что делать - кому сидеть, кому ждать... Адвокат ваш, что в отпуске?
Анна, всё делать должен был адвокат.
И сейчас тоже... Обжаловать приговор, например.
Такие случаи встречаются, у самого товарищ первый раз так подсел за 2 недели до армии.
Если дали срок, уже ничего не сделаешь.
Защитник имеет право обжаловать приговор суда.
Адвоката нужно было нанимать и работать над линией защиты, обжалуйте приговор.
Если не пропущен срок, то необходимо составить и подать апелляционную жалобу.
Обжаловать приговор.