Ответственность ветеринара за смерть животного - обязана ли платить хозяйка?
Инна, примите мои соболезнования. Потерять любимого питомца - это большой стресс (мягко говоря). Но, не факт, что в его гибели виноваты вет-врачи. В критических ситуациях врачи не просто могут, но и обязаны провести определенные манипуляции для спасения пациента. Я более 12 лет решаю подобные вопросы. К сожалению, многие владельцы животных не обращаются вовремя за квалифицированной мед помощью, ищут советы в инете, и т.д. Поскольку нет ясности в вашем случае, полагаю, что вопрос придется решать в судебном порядке. См. ст.ст. 15, 151, 1068 ГК РФ, 28, 131-132 ГПК РФ. Это как минимум.
P.S.: Инна, можете почитать мои публикации про животных.
А делать капельницу без диагноза, это так?
Инна, если животное истощено и/или обезвожено, - капельница ставится в любом случае. Полагаю, это вы знаете сами.
В принципе, если сумеете доказать некачественность лечения, сможете взыскать компенсацию морального вреда.