Устроился на работу. Приказ на стажировку видел. Работа неустроила, решил уволиться. Дали 2 недели отработки. Это законно?
Здравствуйте, Юрий. Всё зависит от условий договора, если было предусмотрено условие об испытании, то в соответствии со ст.71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Если Вас принимали на работу без условия об испытательном сроке стст