Москва, 28.02.2023, 08:44

Может ли супруга без согласия сделать покупки недвижимости после развода, если имущества нет?

Вопрос №20276602 из г. Москва
опубликован 28.02.2023, 08:44
Мы чс супрогой в разводе совмесно нажитого имущества не было. Может она без моего согласия делать покупку квартиры или каких долей с жил площадью без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, может приобрести. Вы уже не состоите в брачных отношениях. Более того, в соответствие со ст. 35 СК РФ, согласие требуется именно на распоряжение общим имуществом (т.е. на продажу).

28.02.2023, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

А кто собственник жилья.

28.02.2023, 08:47

Может конечно, вы уже в разводе и она может делать что хочет.

28.02.2023, 08:48
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы уже ей никто и она вправе покупать, продавать, дарить всё что пожелает и не спрашивая вашего разрешения.

28.02.2023, 23:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Николай. Поскольку вы в разводе, то супруга не обязана спрашивать у вас разрешение на совершение различного рода сделок с имуществом.

02.03.2023, 14:04

Мы разводе супруга может делать какие нибуть монипуляции покупки жилья, доли для ссовершинолетнего ребенка без моего ведома.

28.02.2023, 23:18

А что в этом плохого то? вы вопрос задавайте корректно. Она хорошая мать, в отличии от вас.

28.02.2023, 23:29

Вы с ней в разводе, она вправе самостоятельно распоряжаться своими деньгами.

01.03.2023, 20:06

Вопрос втом что нужно ли мое присуствие если она хочет вписать или купить долю желья.

02.03.2023, 12:28

Не нужны ни вы, ни ваше присутствие.

03.03.2023, 23:38