Права сироты на выплаты по безработице - сколько можно получать и как долго?
После 18 лет в ЦЗанятости нет специальных льгот для сирот, после двух отказов могут снять с учёта
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице.
Важно! Через шесть месяцев после регистрации или по истечении 23 лет льготы и стипендии будут сокращены. Размер выплачиваемого пособия установлен в регионе с учетом районного коэффициента.
Это означает, что сирота, который не найдет работу после шести месяцев и будет безработным, не будет лишен социальных пособий и выплат. Однако их количество будет сокращено до легального минимума. garant-konsult.com Гарантированные консультации Бесплатная юридическая консультация по телефону в Москве, Санкт-Петербурге и 87 регионах
• ДЛЯ МОСКВЫ И МО +7 (499)577-00-38
• ДЛЯ СПБ И ЛЕНОБЛАСТИ +7 (812)467-33-26
• ДЛЯ РЕГИОНОВ РФ +7 (800)350-83-09
С уважением.