Может ли банк Украины списывать долг с пенсионной карты в ДНР?
Вправе ли банк Украины снимать сумму для погашения кредита с моей пенсионной карты. Я в настоящее время нахожусь и проживаю в ДНР, а кредит остался в Украине с февраля 2022 г. Пенсию Украина пока начисляет.
Лучший ответ
Вправе, раз Вы должны этому банку и при заключении договора дали право такое банку.
Большое спасибо!
Добрый день!
Да, вправе.
Спасибо за грамотный ответ!
Пока да. Как только смените гражданство пенсию будите получать на российскую карту.
Большое спасибо!
Переходите на пенсию в РФ и не будут снимать.
То что нужно. Спасибо!
Не законно, можно обжаловать в судебном порядке.