Санкт-Петербург, 28.02.2023, 13:11

Как узнать действительное предложение на покупку доли и ограничения сроков?

Вопрос №20277471 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2023, 13:11
Вопрос: Второй собственник прислал несколько предложений на покупку его доли с разницей в 6 месяцев, 1-2150000 т.р., 2-3700000 т.р., 3-3250000, 1-е предложение было прислано 2 года назад и сейчас он хочет продать свою долю 3 лицу делая все возможное что бы я не купил, то продаю то не продам вам и т.д., а сроки по предложениям уже прошли и тут встает вопрос, какое из предложения сейчас действительно и есть ли сроки давности или ограничения на эти предложения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Последнее предложение. Если в течение месяца не направите положительный ответ, то он вправе продать любому другому лицу, но не ниже предложенной Вам.

28.02.2023, 13:14

Уведомление действительно в течение месяца для сделки.

28.02.2023, 13:12

Последнее предложение.

28.02.2023, 13:12

Последнее предложение действующее. Если вы дали согласие на покупку по ранее предложенной сумме, то нужно было через суд обязывать заключать с вами ДКП.

28.02.2023, 13:13

Уведомление действует в течение месяца.

28.02.2023, 13:14

Добрый день. Много раз сталкивался с подобными делами. Коллеги пишут все верно, однако, вас нужно внести ясность. У вас есть обязанность отреагировать в течении месяца на письмо с предложением о праве приоритетной продажи. Вы отреагировали на последнее письмо в течении месяца? Это важный вопрос, от него будет отталкиваться любой юрист или судья при разрешении спора.

Далее, коллеги написали все что и как.

01.03.2023, 12:42

Уточнение: По какой цене он может продать свою долю 3 лицу если были такие предложения?

28.02.2023, 13:16