Питчер-Хилл, 28.05.2023, 21:37

Управляющая компании получила предложение доли в бизнесе, но нужно брать кредит - какие риски?

Вопрос №20523917 из г. Москва
опубликован 28.05.2023, 21:37
Я, Татьяна, мне 23 года. Работаю управляющей в частной компании 5 лет. Сменился владелец, выкупил франшизу (опыта в этой сфере он не имеет). Спустя пол года, владелец компании предложил мне долю от прибыли в своём бизнесе, но для этого я должна буду взять кредит на 3000 млн. руб. Доход от прибыли обещан 25 процентов. С сохранением текущей заработной платы. В чем риски и подводные камни на этом пути?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальный договор займа с владельцем, с включением Вас в состав учредителей с правом голоса по распределению прибыли, путем изменения устава компании, а также оформление доверенности на право подписи финансовых документов, а также с правом доступа к финансовым документам компании, что бы иметь представление о хозяйственно-финансовой деятельности компании! Случайно компании не участвует сейчас в Арбитражных спорах, не подаёт признаки банкротства, делали анализ компании с точки зрения оценки её активов в настоящее время?

28.05.2023, 21:49

Здравствуйте. Риск заключается в том что кредит выплачивать будете должны только Вы, а прибыль не будет Вам начисляться.

28.05.2023, 21:38
Оценка автора вопроса:

Также он обещал написать расписку *что он занял у меня зти 3 млн) это как то поможет?

28.05.2023, 21:41

Да, поможет. У Вас после этого будет расписка. По ней можно будет взыскать деньги через суд. Насколько их можно будет получить фактически - вопрос второй...

30.05.2023, 23:23

Татьяна, мы не можем знать, будет ли, к примеру, вообще какая-то прибыль от этого бизнеса. Вам лучше знать...

30.05.2023, 23:21