Здравствуйте мой сын 15 лет взял без спроса машину и поцарапал другую машину скрылся с дтп
Что делать водитель другой машины требует 50000 чтоб в суд не подавать.
Лучший ответ
Платите, в противном случаен он получит и статью за угон чужого автомобиля и судимость. А у потерпевшего берите расписку, что он претензий к сыну не имеет, желательно у нотариуса её заверить.
По расписке и по оценке стоит заплатить.
Чтобы не ходить в суд - заплатите сумму ущерба потерпевшему. Другого выхода, кроме суда - нет.