Проблемы с покупкой квартиры - отказ продавца от сделки и требование доплаты. Что делать в данной ситуации?
1. Право собственности у Вас возникает с момента регистрации квартиры на ВАШЕ ИМЯ. В связи с чем риск уничтожения или повреждения имущества на момент пожара лежал на продавце.
2. Именно продавец жил в квартире в момент пожара, в связи с чем ему и нести ответственность за пожар.
3. Вы квартиру купили не сгоревшую, ремонтом продавец лишь восстановил квартиру.
В связи с чем вы не обязаны ничего ему доплачивать.
Необходимо выяснить причину приостановки регистрации. И либо дождаться окончания приостановки и затем регистрация будет осуществлена, либо обратиться с иском в суд о принудительной регистрации перехода права собственности, выселении продавца, взыскании неосновательного обогащения в размере стоимости арендной платы за пользование квартирой.
Татьяна! Эмоций много, но эмоции в суде проигрывают Вам необходимо обратиться на личную консультацию к адвокату. путей решения Вашей проблемы очень много, и ведут они в разные стороны. Сами Вы уже такого наворотили, что можете потерять все.
пошли мы состовлять иск в суд и нас опять же остановили сказав что нет на это оснований сказали ждите пока проидёт срок на какое время было приостоновлена регистрация а проидёт этот срок только 20 января мы обратились к начальнику рег палаты где нам пояснили что по истечению срока приостоновки регистрации продовец не факт что отдаст нам квартиру он может типа отказаться от сделки или как там это можно назвать типа если он не захочет нам её не продаст а как же наши деньги спросили мы нам ответили через суд возвращать будете но мы то хотим квартиру так как понимаем что суд ему присудит а получать мы будем по 10 рублей 300 лет тогда мы задали вопрос начальнику рег палаты тогда смысл заключать всякие там договоры если продовец всегда прав захотел нам продать потом передумал захотел подороже продать продал Уважаемые юристы скажите неужели так и будет потом а нам то что делать ?и ещё имеет ли он право повторно приостоновить сделку
Татьяна! Скупой платит дважды. обратитесь быстрее к адвокату. С каждым днем Вы становитесь дальше от возможности получить назад свои деньги. Вы не можете объяснить ситуации, а без разговора с Вами дать Вам какой либо совет невозможно.