Проблема с гарантией - как получить ремонт стиральной машины Candy?
У меня стиральная машина канди проработала пол года, гарантия на ней 3 года. Завоняла горелым, выключили её, позвонили в сервисную службу канди. Приехали мастера разобрали сушилку, сказали сгорел тент. Забрали его и приборную панель с собой. Через 2 дня звонят и говорят что тент сгорел от скачка напряжения и это якобы не гарантийный случай. Хотя у меня квартира полностью со всеми электронными приборами. И кроме сушилки ни чего не сгорело. Как мне получить ремонт по гарантии?
Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на проведение ремонта с указанием срока, какие-либо документы мастер выдал?
Составить претензию и вручить ее продавцу либо направить по почте России. Привести нормативно-правовое обоснование в виде положений статей закона
"О защите прав потребителей".