Как начисляются коммунальные платежи при наличии микродоли в квартире без доступа и прописки?
Интересует такой вопрос. Имеется микродоля 1/24 в квартире, в данной квартире не проживаю и не прописана, доступа к сожалению тоже не имею. Комунальные службы, а именно горгаз и водоканал, подал на меня в суд за взысканием долга за коммунальные платежи (счетчиков данная квартира не имеет, собственников по документам трое включая меня, никто не прописан). С какой суммы должны начисляться платежи согласно моей доле в этой квартире? Ведь горзгаз и водоканал начисления ведет на человека, а не на квадратуру помещения.
Лучший ответ
Платежи начисляются с момента регистрации права собственности Вашей доли. Взыскание долга происходит в солидарном порядке. Один платит за всех, затем он может взыскать с остальных должников их части общего долга.
Пропорционально вашей доле.