Ветслужба запрещает продажу кошачьих кормов рядом с мясом в рыночном павильоне из-за химического запаха.
Здравствуйте, Кристина!
В пункте 7.6. СП 2.3.6.1066-01 имеется важное уточнение, касающееся товарного соседства: пищу с насыщенным специфическим ароматом нельзя хранить в непосредственной близости от других продуктов с нейтральными или принципиально отличающимися запахами.
Сельдь, копчёности и специи нельзя раскладывать возле продукции с пористой структурой и повышенной способностью впитывать посторонние ароматы, иначе купленное печенье будет источать ароматы копчёной колбасы или чесночного соуса.
Но в Вашем случае с ветслужбой можно поспорить, так как нет непосредственной близости, ведь речь идет не об одном прилавке, а о разных торговых местах.
Это вопрос не к вам.