Действительность полиса ОСАГО при смене прав в процессе ДТП - вписывать ЛНР права в страховку или оформлять РФ права?
Здравствуйте, Дмитрий. После замены водительского удостоверения Вы обязаны были письменно уведомить страховую компанию об изменениях Ваших персональных данных.
Что будет, если в страховке останется старый номер прав?
Ничего. Законом не предусмотрено вообще никаких последствий ни для собственника, ни для владельцев автомобиля, ни для водителей в случае, если Вы поменяли права, а в страховке остался старый номер водительского удостоверения. Нет ни штрафа, ни отказа страховой, никаких иных рисков.
Тем не менее, обязанность сменить номер в/у в полисе ОСАГО законом прямо прописана. Речь идёт всё о том же ФЗ-40, части 8 статьи 15 закона.