Мой молодой человек совершил преступление имея при этом условный срок, грозит ли ему лишение свободы?!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если совершил преступление небольшой или средней тяжести то вопрос об отмене условного срока решается судом по своему усмотрению.
Если совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, то суд автоматически отменит условное осуждение.
Не просит грозит а светит красным светом что сядет.