Сокол, 01.03.2023, 08:08

Как привлечь следователя по ст. 302 и 303 УК РФ, опираясь на объяснения допрошенных потерпевших?

Вопрос №20280120 из г. Вологда
опубликован 01.03.2023, 08:08
Как я могу привлеч следователя по ст. 302 и 303 статье УК РФ имея на руках его объяснения потерпевших, которых он допрашивал. 17 февраля 2011 г данных потерпевших допрашивал следователь ГОВД И ЕМУ ПОТЕРПЕВШИЕ ЗАЯВИЛИ, ЧТО С ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА К ОБВИНЯЕМОМУ НЕ ХОДИЛИ. 18 ФЕВРАЛЯ 2011 Г ДАННЫХ ПОТЕРПЕВШИХ ДОПРАШИВАЛ СЛЕДОВАТЕЛЬ СУ СК ЛОБОВ А.Н, И ОН НЕ МОГ ИМ ПРЕДЛОЖИТЬ ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ, ЧТО Я ИМ ПОКАЗЫВАЛ ФОТОГРАФИИ В ФЕВРАЛЕ 2011 Г ( (ИМЕННО ПО ЭТОМУ ВРЕМЕНИ МЕНЯ И ОСУДИЛИ) ПОТЕРПЕВШИЕ ДАЛИ ПОКАЗАНИЯ, ЧТО Я ДЕМОНСТРИРОВАЛ ФОТОГРАФИИ ДО НОВОГО ГОДА. ЗАМЕСТИТЕЛЬ СУ СК 28 ФЕВРАЛЯ 2011 Г СОСТАВИЛ АКТ ПРОВЕРКИ И УСТАНОВИЛ, ЧТО ФОТОГРАФИИ СОЗДАНЫ С СЕРЕДИНЫ ЯНВАРЯ 2011 ГОДА И ПЕРЕДАЛ ПО ПОСЛЕДСТВЕННОСТИ, ЧТО УСТАНОВЛЕН ФАКТ ПОКАЗА ОБВИНЯЕМЫМ ФОТОГРАФИЙ ПО статья 135 часть 2,3 УК РФ. КАК ВИДИТЕ, 17 ФЕВРАЛЯ 2011 Г ДАВЫДОВА Л.Н. ДАЁТ ПОКАЗАНИЯ, ЧТО С 15,16 ДЕКАБРЯ 2011 Г КО МНЕ НЕ ХОДИЛА, А Я ОСУЖДЁН ЗА ПОКАЗ ФОТОГРАФИЙ ИМЕННО В ФЕВРАЛЕ 2011 ГОДА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Короче, конституция и упк рф это показуха для сотрясения воздуха, берём человека с улицы, игнорируем заведомо ложные показания свидетелей в суде и статья 17 часть 1 упк рф является главной, чем статья 14 часть 4 УПК РФ.

04.03.2023, 18:39

Пока обвинительный приговор отменён не будет, следователя к уголовной ответственности привлечь нельзя.

01.03.2023, 09:10

Никого Вы не привлечёте, реалии таковы... Но писать заявления и жалобы имеете право...

01.03.2023, 13:40

Значит можно привлечь эксперта, давшего на суде заключение, что фотографии созданы в январе 2011 г?

01.03.2023, 13:37

И его нельзя, так как по делу вынесен обвинительный приговор, вступивший в законную силу. Пока не будет оправдательного приговора, должностных лиц к ответственности вы не привлечете.

01.03.2023, 13:40

Мимо кассы - никто никого не привлечёт... Но Вы вправе писать заявления и жалобы...

01.03.2023, 13:41

Ответ мимо кассы, так как я или скачал фотографии в 2010 году или эксперт дал ложное заключение по времени скачивания данных фотографий, для этого существует статья 413 часть 2,3 УПК РФ, ЕСЛИ БУДЕТ ДОКАЗАНО В СУДЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ИЛИ НЕЗАКОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СЛЕДОВАТЕЛЯ ИЛИ ДОЗНОВАТЕЛЯ. СУДИТЕ САМИ, ЭКСПЕРТИЗА И СЛЕДСТВЕННЫЕ ВЫВОДЫ ДРУГ ДРУГУ ПРОТИВОРЕЧАТ ЖДУ МОТИВИРОВАНЫЙ ОТВЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ.

01.03.2023, 21:47

Вы никого привлечь не можете - полномочий нет, но обращаться с разными заявлениями (в неограниченном количестве) ,сколько угодно. По каждому вашему заявлению обязаны проводить проверку и принимать процессуальное решение и вас о нем извещать. Если вы не согласны, то обжалуете - прокуратура или суд и так, бесконечно.

01.03.2023, 21:53

Все сроки прошли, полагаю. А если нет и чешется - пишите жалобы и т.д. Воздух тут сотрясать нет смысла никакого... понять это сможете, надеюсь...

01.03.2023, 22:51

Короче, конституция и упк рф это показуха для сотрясения воздуха, берём человека с улицы, игнорируем заведомо ложные показания свидетелей в суде и статья 17 часть 1 упк рф является главной, чем статья 14 часть 4 УПК РФ.

04.03.2023, 18:39