Анализ действий судебного пристава - правомерно ли установление задолжности по выплате алиментов?
Здравствуйте! Да, доля должна уменьшаться, в связи с достижением одного ребенка совершеннолетия. На одного ребенка - в размере одной четверти заработка.
Кроме того,
Лица, обязанные уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, либо получатели этих алиментов, полагающие, что определение задолженности, произведенное судебным приставом-исполнителем на основании пункта 4 статьи 113 СК РФ исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, существенно нарушает их интересы, вправе обратиться в суд с иском об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме с учетом их материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Подавайте, как и писала Вам ранее исковое заявление в суд об оспаривании размера задолженности по алиментам в соответствии со статья 102 часть 4 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте!
Вы ВПРАВЕ обратиться ЛИБО в суд об оспаривании размера задолженности по алиментам (рассчитанную СПИ), ЛИБО к старшему СПИ с аналогичным заявлением (оспариванием).
п. 62 Постановления Пленума ВС РФ от 26 декабря 2017 года N 56;
ч.4 ст.102 ФЗ-229.
Алименты платится только до 18 лет. Если алименты платятся в процентном соотношении, то соответственно должны убавиться. Напишите жалобу на пристава о самоуправстве либо должностной халатности.