Стоит ли менять документы, если в микрофинансовой организации сделали копии паспорта и пенсионного свидетельства?
Здравствуйте Эдуард
Выдавая заём каждый здравомыслящий постарается собрать всю имеющуюся информацию о заёмщике, кроме того заключая любую сделку следует указывать данные сторон. Неужели вы после каждой сделки будете менять паспорт заявляя об утере, - однако вы можете направить в МФО письменный запрет передавать ваши данные третьим лицам.
Не стоит менять документы. Если так беспокоиться сильно, то после каждого увольнения надор будет переживать, так как в отделе кадров тоже есть ваши копии. Факт заключения договора будет получение денег. Если и обнаружите сумму, сразу обращайтесь и в полицию и в МФО.
Нет смысла менять документы, ничего с ними сделать нельзя.
Где я ее обнаружу? Если другой человек получит?
Паспорт это основной документ удостоверяющий личность и предоставив данные паспорта вы доподлинно можете доказать, что это действительно вы, а не кто другой.