Если есть КАСКО нужно ли ОСАГО?
Если есть КАСКО нужно ли ОСАГО? и если ОСАГО на одного человека (т.е. на водителя) , а КАСКО без ограничений могу ли я доверить вождение своим автотранспортом другому человеку? Спасибо.
В обратном порядке возможно. А так как описали вы - нет.
Договор и полис ОСАГО нужны в любом случае.
Здравствуйте.
ОСАГО обязательно в силу закона. По ОСАГО Вы страхуете свою ответственность.
Уважаемая Юлия!
ОСАГО нужно в силу закона об ОСАГО и за его отсутствие предусмотрена ответственность по КОАП. Доверить вы можите автомобиль кому угодно, но если человек не вписан в полис по ОСАГО, то в случае ДТП по его вине, его гражданская ответственность не будет покрываться полисом ОСАГО.