Как правильно брать отгул у работодателя - несогласие на перенос даты
Здравствуйте.
Неправомерно. Вы можете использовать его в любое время, в том числе, присоединить к основному отпуску.
С уважением.
Как правило, отгул предоставляют в том же месяце, в котором сотрудник работал в выходной или праздничный день.
Однако, нет запрета для того, чтобы сотрудник отгулял этот день позже, в любое удобное для него время. День отдыха он вправе присоединить и своему отпуску.
Предоставление конкретного дня для отдыха работодателю и работнику надо согласовать. Сотрудник не вправе использовать его самовольно, поскольку такое квалифицируют как прогул.