Штраф за работы в русле реки во время нерестового периода - статья КоАП, сумма штрафа на должностное и юридическое лицо
По какой статье КоАП предусмотрен штраф за работы в русле реки (строительство моста) во время нерестового периода и какова сумма штрафа на должностное и юридическое лицо.
КоАП РФ Статья 8.13. Нарушение правил охраны водных объектов
1. Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
ПРИКАЗ
от 6 мая 2020 г. N 238
Размер вреда рассчитывается вот по этой методике: ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ
ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ
ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ, КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ
ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ВНЕДРЕНИИ НОВЫХ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
НА СОСТОЯНИЕ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ
ИХ ОБИТАНИЯ И РАЗРАБОТКИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УСТРАНЕНИЮ
ПОСЛЕДСТВИЙ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА СОСТОЯНИЕ ВОДНЫХ
БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ, НАПРАВЛЕННЫХ
НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИХ НАРУШЕННОГО СОСТОЯНИЯ
Но есть еще статьи КоАП РФ ст. 11.6 или 8.13 КоАП.