Подделка акта и вымогательство штрафа - Как доказать невиновность и взыскать компенсацию?

Вопрос №8912185 из г. Калуга
опубликован 30.11.2015, 18:41

Бе.

Работал в жкх исп. дир. Поступила жалоба от жильца о низкой температуре воды. Приехала проверка и составила акт что вода холоднее чем должна быть. Эта проблема в доме была ещё до моего прихода. Стоял выбор кого штрафануть должностное лицо или Юр. Лицо штрафы соответственно разные. Генеральный сказал оформи на себя я штраф заплачу, он был моим хорошим знакомым. Я подписал акт и штраф оформили на должностное лицо. Было разбирательство по этому поводу в жилищной инспекции меня оповестили и все. Эти сволочи меня уволили, штраф не заплатили и приставы по месту прописки прислали постановление о взыскании 30000

Вчера в почтовом ящике моя мама увидела. На тот момент прописан был в нижнем Новгороде. Сейчас прописка Питерская.

Вот у меня и вопрос. Можно ли как то повернуть дело так что бы доказать что под воздействием на меня заставили подписать акт и оформить штраф на себя. Что бы они его заплатили и уже соответственно больше

?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если в действии приставы, значит есть вступившее в законную силу решение суда к сожалению уже не "повернуть дело"

30.11.2015, 18:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Я не был оповещён о ходе судебного разбирательства

30.11.2015, 20:38

Я понимаю однако решение вступило в законную силу, вы же об этом как то узнали

30.11.2015, 20:42