Иск в районном суде возвращен заявителю из-за невыполнения указаний судьи
В районном суде поданый иск рассмотрен со следующим результатом (согласно карточки дела на сайте суда):
"Результат рассмотрения - Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю.
НЕВЫПОЛНЕНИЕ УКАЗАНИЙ судьи" до этого было:
"Оставление иска (заявления, жалобы) без движения"
В ст. 135 ГПК РФ нет такой формулировки...
Что это обозначает?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
П.7 ч.1 ст.136 ГПК РФ. Все там есть. Читайте внимательно закон.
Ничего непонятно если честно - что это могло быть так и не ответили
Все есть в законе, просто другую формулировку использовали. Суть не меняется.
Ответ неполный.
Здравствуйте.
Судья оставил иск без движения и предложил Вам устранить недостатки в определенный срок. Все недостатки указываются в определении.
Вы требования суда не исполнили, поэтому иск Вам вернули.
Это не мешает учесть, все же, все замечания и подать иск заново.
С уважением.
Спасибо, теперь понятно