Малообеспеченным семья, дочери 17 лет учится в колледже на очном отделении, могу ли получить пособия на неё?
Лучший ответ
Можете.
Согласно п. 45 Постановления Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
В состав семьи, определяемый на дату подачи заявления о назначении ежемесячного пособия и учитываемый при определении права на получение ежемесячного пособия и при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются заявитель, его супруг (супруга), его несовершеннолетние дети, дети, находящиеся под его опекой (попечительством), и его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по очной форме обучения (за исключением обучающихся по дополнительным образовательным программам).
Удачи.
Спасибо за понятный ответ!