Как получить жилищный сертификат вместо квартиры, предоставляемой государством - советы для сироты.
Мне, как сироте, по закону положена квартира от государства, уже в этом году я ее должна получить. Но в моем районе ввели жилищные сертификаты вместо квартиры на определенную сумму. Хотела бы уточнить стоит ли обращаться в суд для изменения способа предоставления жилья? И как получить данный сертификат?
Лучший ответ
Вечер добрый. Это не вполне законно, поскольку Вам должны выдать именно квартиру, и на праве соц. найма, которую Вы сможете приватизировать только через 5 лет.
На какую сумму хоть сертификат?
Благодарю за потраченное время!
Обращайтесь в администрацию по поводу получения сертефиката.
Мне не понравился Ваш ответ!