Уведомление о передаче сообщения о преступлении в суд - что это значит и что ожидать на суде?
Ранее на меня подавали заявление о клевете, сегодня пришло уведомление о передаче сообщения о преступлении в суд, на основании ст 20 упк РФ требованиями п 3 ч 1 ст 145, что это означает? Вызовут ли на суд, что на суде будет решатся? Означает ли что возбуждено дело?
Дело было возбуждено и передано на рассмотрение мирового судьи.
Возможно, будет рассматриваться и требование о компенсации.
Подготовка к суду (возражений и т.п.) - платная услуга..
Дело возбуждено судов в порядке частного обвинения.
Здравствуйте! Это означает, что направлено по подведомственности как дело частного обвинения. То, что вас вызовут на суд вероятность высокая, что в отношении вас возбуждено уголовное дело.
Дело уголовное возбуждено и направлено в суд. В суд вызовут. В суде будет решатся вопрос о взыскании компенсации.