Учет стажа на территории ДНР при оформлении пенсии в России - вопросы и ответы
При оформлении пенсии не учелся стаж после 2002 года украинский, так как не было отчислений в прф России (не начислили баллы). Стаж был на территории ДНР. в связи с законом о перерасчета с 1 марта учту этот стаж или нет?
Закон о перерасчете с 1 марта говорит о том, что пенсии будут пересчитываться по нормам российского законодательства. По нормам российского законодательства за периоды работы с 01.01.2002 года в расчете пенсии учитываются взносы, уплаченные на пенсионное обеспечение в ПФР. Стаж за этот период не учитывается.