Как узнать, где находится пропавший сожитель - в сизо города Оренбурга или нет?
Здравствуйте, Нина.
Чтобы узнать, в каком СИЗО находится человек, можно отправить запросы в изоляторы региона, где был задержан подследственный.
В заявлении-запросе укажите такие данные, чтобы сотруднику СИЗО было возможно было найти нужного вам человека:
ФИО (полностью);
дата рождения;
ФИО судьи, который ведет дело;
инкриминируемая статья;
степень родства с подследственным;
особые приметы.
Такое заявление могут подать не только родственники. Это могут сделать и другие заинтересованные лица. Бумагу практически всегда принимают без вопросов, но вот полный ответ по ней могут и не дать. Однако способ самый простой, он часто срабатывает и поэтому используется.