Кладовщик застукался на попытке сбыта списанной продукции - какие меры принять?
Прежде всего вызвать полицию. Затем необходимо оформить данный случай в организации: рапорт/докладная записка руководству, объяснительная от кладовщика и т. Д. В соответствии с ТК РФ.
Органы заявить целесообразно.
Предложили ему написать по собственному, он попросил внеся до завтра, полицию не вызвали, достаточно ли будет для увольнениям рапортов сотрудника, который увидел обьвления на Авито, договорился о покупке, приехал, кладовщик вынес ему лампы и тут вошли другие сотрудники и зафиксировали факт попытки продажи.
и тут вошли другие сотрудники и зафиксировали факт попытки продажи.
Ок. Если они "зафиксировали" -- это хорошо, но посмотреть на этот документ было бы очень интересно.
Пока нет такого документа.
Ага! Стало быть, они ничего не зафиксировали?!
Данные документы будут оформляться, есть как минимум три сотрудника итр, ставшие свидетелями попытки сбыта имущества, они напишут докладные, где изложат все обстоятельства, это и есть фиксация.
Без обращения в правоохранительные органы все эти "фиксации" бессмысленны, поддержу коллегу Лавринова Г.А.
Можно обратиться в полицию сегодня, по истечение суток после происшествия?
Напишите заявление в полицию.
Конечно можно.
Изучите ст. 81 ТК РФ и Приказ Роструда от 11.11.2022 N 253 "Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований трудового законодательства", там все подробно расписано.
Удачи.