Брянск, 01.03.2023, 20:02

Кладовщик застукался на попытке сбыта списанной продукции - какие меры принять?

Вопрос №20282796 из г. Брянск
опубликован 01.03.2023, 20:02
Сегодня руководство застало кладовщика при попытке сбыть продукцию, которая хранилась и была списана. Есть человек, который говорит, сио приехал покупать по договоренности, а объявление было на Авито. Кладовщик говорит, что продавал на рабочем месте свои лампы, но всем понятно, что это ложь. Какие действия нужно предпринять, чтобы уволить его по си недоверие? Нужно ли вызвать полицию и оформить происшествие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего вызвать полицию. Затем необходимо оформить данный случай в организации: рапорт/докладная записка руководству, объяснительная от кладовщика и т. Д. В соответствии с ТК РФ.

01.03.2023, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Органы заявить целесообразно.

01.03.2023, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Предложили ему написать по собственному, он попросил внеся до завтра, полицию не вызвали, достаточно ли будет для увольнениям рапортов сотрудника, который увидел обьвления на Авито, договорился о покупке, приехал, кладовщик вынес ему лампы и тут вошли другие сотрудники и зафиксировали факт попытки продажи.

01.03.2023, 20:16

и тут вошли другие сотрудники и зафиксировали факт попытки продажи.

Ок. Если они "зафиксировали" -- это хорошо, но посмотреть на этот документ было бы очень интересно.

01.03.2023, 21:15

Пока нет такого документа.

01.03.2023, 21:45

Ага! Стало быть, они ничего не зафиксировали?!

01.03.2023, 21:46

Данные документы будут оформляться, есть как минимум три сотрудника итр, ставшие свидетелями попытки сбыта имущества, они напишут докладные, где изложат все обстоятельства, это и есть фиксация.

01.03.2023, 21:51

Без обращения в правоохранительные органы все эти "фиксации" бессмысленны, поддержу коллегу Лавринова Г.А.

01.03.2023, 22:47

Можно обратиться в полицию сегодня, по истечение суток после происшествия?

02.03.2023, 08:39

Напишите заявление в полицию.

02.03.2023, 09:17

Конечно можно.

Изучите ст. 81 ТК РФ и Приказ Роструда от 11.11.2022 N 253 "Об утверждении Руководства по соблюдению обязательных требований трудового законодательства", там все подробно расписано.

Удачи.

02.03.2023, 09:49