Мужчина 49 лет из Москвы готовится к контракту в ВС как доброволец
Доброго времени суток.
Пока не торопитесь, ждите, когда Шойгу подпишет приказ по добровольцам. Тогда будет типовой контракт и его можно будет расторгнуть по вашему требованию в любое время.
Сейчас же всем дают подписывать контракты военнослужащих. А его не расторгнуть просто так, только через суд, доказывая, что расчитывали на добровольца.
И да - добровольцев погонят через ВВК, потом психолог с тестировнием, и сдача физо - если пройдете - отправят в часть, где заключите контракт. Только читайте его пристально и копию на руки просите. Если подсунут контракт военнослужащего - не подписывайте.
Спасибо.
Можете, но служить будете до окончания СВО, либо если ВВК вас признает негодным к службе. Про плохое не думаем.
Если заключите, то потом уже не сможете расторгнуть;
во время мобилизации это запрещено (все контракты продляются);
уволить с военной службы можно только в связи с негодностью, категория Д, по возрасту,
Если заключите, то потом уже не сможете расторгнуть.