Как получить новый стабилизатор напряжения вместо ремонта при нарушении гарантии?
Стабилизатор напряжения сломался через 3 месяца после покупки. Продавец обещал 5 лет гарантии. Сейчас предлагает ремонт. А мы не хотим новыц и уже отремонтированный товар. Положено ли обменять его на новый, а не ремонт?
Лучший ответ
Да, Вы можете заявить о замене товара ненадлежащего качества на новый в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Необходимо грамотно составить претензию.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула)
Спасибо за помощь!
Да, вы можете требовать замену на новый.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Вы можете требовать и ремонт, и замену, и возврат денежных средств.
Спасибо за помощь!