Работодатель отказывается выплатить часть зарплаты и угрожает подать в суд - что делать в такой ситуации?

Уволилась из компании по собственному желанию (все как положено, заявление за 2 недели). Прошел месяц. Работодатель выдал официальную (белую часть) зарплаты через 2 недели после увольнения. Оставшуюся часть зарплаты (серую) отдавать отказывается и угрожает подать в суд, взыскать моральный ущерб. Якобы я не передала корректно свои дела и не выполнила обязательства по трудовому договору. II. Должностные обязанности Руководитель отдела корпоративного обучения иностранным языкам: · Анализирует и систематизирует клиентскую базу; Контролирует состояние дебиторской и кредиторской задолженностей клиентов; Обеспечивает своевременное получение платежных документов; · Оформляет заявки клиентов, подбирает или предлагает варианты программ; · Разрешает конфликтные ситуации «клиент-менеджер»; Принимает меры по их устранению и предупреждению; Незамедлительно реагирует не жалобы и претензии клиентов и делает все от него зависящее для разрешения возникающих проблем; · Обеспечивает оперативное информирование генерального директора и заместителя директора по всем вопросам, связанным с работой с корпоративными клиентами. · Еженедельно предоставляет генеральному директору отчет об объемах продаж и отчет встреч и телефонных звонков по установленной форме. · … передает актуальную базу по всем клиентам должностному лицу по установленной форме; Предупреждает всех клиентов об отпуске или командировке с указанием сроков отсутствия и имени должностного лица, кому передано ведение дела. IV. Ответственность Руководитель отдела корпоративного обучения иностранным языкам несет ответственность: - За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности — в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации. - За причинение материального ущерба предприятию — в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации. - За недостоверную информацию о состоянии выполнения полученных заданий и поручений, нарушение сроков их исполнения. - За разглашение коммерческой тайны. - За предоставление в установленном порядке статистической и иной информации по своей деятельности; Что мне грозит в такой ситуации и как мне можно получить свои неофициальные деньги? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Дарья,

работодатель Вас пугает, о том, что Вы, якобы, не справлялись с обязанностями, должны были быть составлены акты, с которыми Вас обязаны были ознакомить.

Касаемо того, что он просрочил с Вами расчет на 2, можно привлечь его к административной ответственности.

То, какая на самом деле у Вас была зарплата, нужно подумать,как можно доказать.

Спасибо за ответ!