У меня 11 января 2022 года умерла бабушка, в свидетельство о смерти указано 12 января. Как можно исправить данную ошибку?
А в справке о смерти какая дата указана? Если ошибка в справке, то необходимо сначала обратится в мед. учреждение, котрое ее выдала, а потом в ЗАГС, если ошибка только в свидетельстве, то обращаться нужно в загс.
Здравствуйте, подавайте заявление об установлении юридического факта.
Уважаемый Иван.
В случае обнаружения ошибки или неточности в актовых записях, заинтересованное лицо вправе обратиться в орган ЗАГС об их исправлении, представив подтверждающие это соответствующие документы.
Отказ, полученный в письменном виде (это обязательно) следует обжаловать в районный суд в порядке административного судопроизводства.