Как избавиться от судимости 119 УК РФ и поступить в колледж МВД?
Ничего, к сожалению. Из вопроса очевидно, что отец осужден по ст. 119 УК РФ, и даже если судимость снята и погашена, то в органы внутренних дел Вас НЕ примут на службу.
Здравствуйте.
При приеме на службу учитывается неснятая или непогашенная судимость родственников.
Лицо освобожденное от наказания, считается несудимым.
Если судимость снята или погашена, то человек так же считается не судимым.
Поэтому Ваш отец считается несудимым.
Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.
Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.
Также пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.