Вынесен приговор водителю, попавшему в ДТП на грузовике с погибшим пассажиром - условный срок и лишение на три года, а также вопрос о пересдаче ПДД
Попал в ДТП на грузовике. Ехали вдвоём и на спуске отказали тормоза. Машина перевернулась и врезалась в дорожный отбойник. Пассажир погиб я сильно пострадал. Суд дал условный срок два года по ст 264.3.и лишение на три года. Нужно ли будет пересдавать ПДД?
Добрый день, да чтобы получить действительное водительское удостоверение Вам необходимо будет сдать ПДД по истечении срока наказания и пройти медицинскую комиссию.
Здравствуйте. После отбытия основного наказания (условный срок два года) у Вас начнётся исполнение дополнительного наказания в виде лишения права управления сроком на три года. Сдавать теоретический экзамен Вам надо будет обязательно. Перед сдачей экзамена за несколько месяцев перед истечением 5 года наказания Вам надо будет пройти медкомиссию. После прохождения медкомиссии, получении медсправки Вы заплатите госпошлину, оплатите прохождение экзамена, и пройдёте экзаменационные тесты. С экзаменационным листом Вы придете в МРЭО ГИБДД после истечения 5-летнего срока наказания, и получите водительское удостоверение.