Ребенок со слабой успеваемостью вызывает вопросы у социального педагога и становится объектом проверок - могут ли так поступать власти?
Мой ребёнок имел по двум предмета плохую успеваемость, из-за этого меня вызвал на разговор социальный педагог, а потом и поставили на учёт в ПДн, и ходят ко мне в дом с проверками, это законно?
Лучший ответ
В ПДН не ставят за неуспеваемость по двум предметам. Надо написать заявление и запросить официально - на каком основании ребенка поставили на учет. Когда будет ответ - обжаловать (учет надо снимать, это не самое лучшее на будущее для ребенка).